16:03 Более 120 сельхозорганизаций Чувашии представили заявки на получение льготных кредитов в рамках нацпроекта «Развитие АПК»

В 2006 году 28 хозяйствами республики оформлены долгосрочные кредиты на строительство и реконструкцию животноводческих помещений (ферм) на сумму 546,9 млн. рублей в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК». На 2007 год 126 сельхозорганизаций представили  в Минсельхоз Чувашии заявки на получение кредитов для строительства, реконструкции и модернизации помещений на общую сумму 3,1 млрд., по состоянию на 17 января заключения кредитных организаций о возможности кредитования имеются на сумму 2,4 млрд. рублей. Хозяйствами республики продолжается активная работа по представлению первичных нормативных документов, дающих право на оформление льготных кредитов.

19 января 2007