08:49 Итоги Единого информационного дня в Чебоксарском районе

Реализация Указа Президента Чувашской Республики "О Годе ребенка" и основные направления бюджетной политики Чувашской Республики в 2007 году стали основными темами обсуждения Единого информационного дня. С раннего утра во все города и районы республики выехали информационные группы. Рабочая группа во главе заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева, в составе которой также заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Михаил Янковский, генеральный директор ОАО «Чувашской бройлер», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вадим Николаев и руководитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Чувашской Республике Венера Муллина, побывала в Чебоксарском районе.

Первым объектом посещения группы стало строящееся здание физкультурно-оздоровительного комплекса пос. Кугеси. Осмотрев будущий дворец спорта, гости столицы убедились, что здесь завершены основные строительные работы, в настоящее время рабочие заняты отделкой. По словам заместителя министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Михаила Янковского, данный комплекс будет одним из больших оздоровительных учреждений республики. В ходе посещения им также было высказано ряд рекомендаций и советов по отделке фасадов и спортивных залов. А министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев в свою очередь еще раз напомнил руководству строительной организации, что завершение строительства ФОКа намечено на конец марта 2007 г., в связи с чем строителям необходимо приложить все усилия и уложиться в график. После чего информационная группа направилась в Хыркасинский Дом ветеранов. 12 ветеранов и инвалидов нашли тут тепло и уют. Есть все удобства. На жизнь не жалуются. Благодарят за радушный уход специалистов учреждения. Держат корову, кур и т.д. В ходе беседы ветеранами было сделано лишь одно замечание в адрес медицинских работников. Как заявила жительница Дома ветеранов Елена Маслова, не всегда в аптеках местного значения можно найти необходимые медикаменты по выписанным рецептам. Главный врач МУЗ «Чебоксарская районная центральная больница» Вячеслав Рафинов обещался исправить сложившуюся ситуацию в ближайшее время. Затем члены информационной группы поспешили на торжественную регистрацию новорожденного, которое было запланировано в Чебоксарской центральной райбольнице. В торжественной обстановке был зарегистрирован 16 по счету родившийся в Год ребенка малыш. Никита, так назвали новорожденного, - третий ребенок в семье Никифоровых. С пополнением счастливую семью поздравили глава района Анатолий Князев, министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, главный врач больницы Вячеслав Рафинов. Выступая перед многочисленной аудиторией, руководитель Чебоксарской районной больницы заметил, что за первые 17 дней января 2007 г. в данном лечебном учреждении на свет появилось уже 17 детей, т.е. на каждый день выпадает по одному ребенку. А в январе 2006 г. за весь месяц родилось всего лишь 20 детей. К концу января статистика заметно должна превзойти прошлогодние показатели. Проводимая Президентами Чувашской Республики и России государственная политика в отношении детей и матерей на лицо.

В завершении торжественного мероприятия здесь же была проведена рабочая встреча с трудовым коллективом МУЗ «Чебоксарская центральная районная больница», в ходе которой были обсуждены основные вопросы информационного дня, рассмотрены показатели реализации приоритетных национальных проектов на территории района и даны разъяснительные ответы на поступившие вопросы аудитории.

18 января 2007