Родник взят под шефство

Жители д. Малое Яндуганово, как и остальные пункты Большешигаевского сельского поселения, коллективно стремятся обустраивать быт своей родной деревни.

Под конец минувшего года они взяли шефство над родником с лечебной живительной водицей и общими усилиями возвели около него незамысловатую будку с той целью, чтобы даже в снежные сугробы не потерять путь к овражному роднику.

«Ведь бывают моменты, когда водоразборные колонки в деревне по той или иной причине перестают действовать. Вот тут-то на выручку к нам придет родниковая вода», - призадумались сельчане и воплотили задуманное в жизнь благодаря мужской половине деревни в лице Николая Александровича Иванова, Владимира Афанасьевича Трофимова и Сергея Владмировича Семенова.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
17 января 2007