17:53 Чувашские аграрии ознакомятся с новыми условиями поставки племенного скота и оборудования через ОАО «Росагролизинг»

В целях согласования планов поставки племенного скота и оборудования на условиях финансовой аренды (лизинга) в 2007 году через ОАО «Росагролизинг» Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики завтра в актовом зале ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» с участием представителей ОАО «Росагролизинг» (г. Москва), а также заместителей глав районов, курирующих вопросы АПК, ряда руководителей и специалистов сельхозорганизаций республики проводится республиканский семинар по теме: «Условия приобретения и поставки племенного скота через ОАО «Росагролизинг».

В ходе совещания представителями ОАО «Росагролизинг» основной упор будет сделан на новые более приемлемые для тружеников села условия поставки племенного скота и оборудования через данное предприятие. В настоящее время в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики представлены заявки на приобретение племенного скота через ОАО «Росагролизинг» из хозяйств Вурнарского, Урмарского, Шемуршинского и Ядринского районов на общую сумму более 22 млн. рублей. Благодаря финансовой аренде сельхозорганизации упомянутых районов планируют закупить более 600 голов различных видов племенных животных. Организаторы семинара уверены, по итогам мероприятия будут представлены новые заявки на приобретение племенного скота, что непременно даст дополнительный импульс в развитии отрасли животноводства Чувашской Республики.

15 января 2007