11:55 С начала реализации Указа Президента Чувашии Правительственной комиссией по отбору руководящих кадров для села рассмотрено 70 человек

Правительственной комиссией по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности проведено 21 заседание.

С начала реализации Указа Президента на заседаниях Правительственной комиссии всего рассмотрены 70 чел., из них:

по итогам защиты кандидатами бизнес-проектов развития организаций на 5 лет рекомендованы для работы в качестве руководителей организаций в сельской местности 29 чел.;

не прошли конкурс – 29 чел.,

отклонены с рекомендацией доработать бизнес-проекты развития организаций на пять лет – 10 чел. (для работы в 5 организациях);

отказались участвовать в конкурсе после прохождения I этапа конкурса - 2 чел.

По состоянию на 9 января т.г. Минсельхозом Чувашии заключены договора на оказание государственной поддержки руководителям: о работе в производственной сфере в сельской местности с 29 руководителями, на выплату единовременного пособия на первоначальное обустройство - с 18 руководителями и произведена выплата в общей сумме 1800,0 тыс. рублей (100,0 тыс. руб. - в 2005 г.).

30 ноября т.г. завершились курсы повышения квалификации объемом 108 часов по программе «Антикризисное управление предприятием и современные технологии производства продукции сельского хозяйства», проведенные на базе ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК», 16 руководителей получили свидетельство о повышении квалификации. С 12 руководителями заключены договора о субсидировании расходов на повышение квалификации (10100 руб. – стоимость обучения) и произведена выплата в общей сумме 121,2 тыс.рублей.

Минстроем Чувашии по состоянию на 9 января т.г. заключены договора о субсидировании расходов на строительство (приобретение, ремонт или реконструкцию) жилья и уплату процентов по ипотечным кредитам с 23 руководителями, перечислены средства на персонифицированный счет 17 руководителям в общей сумме 13878,963 тыс. руб.

15 января 2007