09:34 Два предприятия АПК республики заняли лидирующие позиции в десятке "Ведущих организаций Чувашии"

В последних числах декабря месяца 2006 г. специалистами Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики был подготовлен рейтинг «Ведущие организации Чувашии» среди крупных, экономически или социально значимых организаций Чувашской Республики по основным показателям за январь-сентябрь 2006 г.

Основой для составления рейтинга организаций-лидеров послужили данные Чувашстата (объем прибыли от продаж, среднесписочная численность работников, среднемесячная заработная плата и т.д.) за январь-сентябрь 2006 года, размещенные в системе ОГИР МАП по 119 организациям, подписавшим Соглашения об информационном взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики, администрациями районов (городов) и организациями. При подведении рейтинга не учитывалась информация филиалов и субъектов малого предпринимательства в связи с отсутствием отдельных показателей бухгалтерской отчетности.

В результате проведенного рейтинга определены десять «Ведущих организаций Чувашии». Приятно отметить, что в десятку лучших организаций республики попали и два предприятия агропромышленного комплекса. Первое место в сводном рейтинге занимает ОАО «АККонд», а на третьем месте – ОАО «Букет Чувашии».

11 января 2007