11:53 ОАО «Чувашагролизинг» признано оператором по поставке сельхозтехники на основе финансовой аренды (лизинга)

Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики в соответствии с Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» проведен открытый конкурс на определение лизинговой компании для осуществления поставки сельскохозяйственной техники и оборудования организациям АПК республики на основе финансовой аренды (лизинга) в 2007 году. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе было произведено 25 декабря 2006 года.

Поскольку подана единственная заявка на участие в конкурсе, на основании Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд» конкурс признан несостоявшимся. С учетом положений действующего законодательства конкурсной комиссией принято решение заключить государственный контракт с ОАО «Чувашагролизинг»  на условиях и по цене контракта, которые предусмотрены заявкой на участие в конкурсе и конкурсной документацией.

Являясь неоднократным победителем проводимого ежегодно конкурса в течении ряда лет, ОАО «Чувашагролизинг» осуществляет обеспечение организаций АПК республики сельскохозяйственной техникой и оборудованием на основе финансовой аренды (лизинга). В 2006 году на средства республиканского бюджета Чувашской Республики обществом закуплено и передано сельскохозяйственным товаропроизводителям в лизинг 142 ед. сельскохозяйственной техники (в 1,22 раза больше по сравнению с 2005 г.) на сумму 183,7 млн. руб., в т.ч. 45 тракторов, 33 зерноуборочных комбайна, почвообрабатывающей и посевной техники–23 ед., техники для возделывания картофеля – 20 ед.

В текущем году на осуществление поставок сельскохозяйственной техники по лизингу в Республиканском бюджете предусмотрено 171,3 млн. руб. На выделенные средства будут закуплены комплексы высокопроизводительной ресурсосберегающей техники.

10 января 2007