08:42 Гостехнадзор Чувашии подвел предварительные итоги работы за 2006 год

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики свою работу в 2006 году  проводила на основе принятого и утвержденного годового плана. Работа инспекторов Гостехнадзора, прежде всего, была направлена на повышение эффективности государственного надзора за технической эксплуатацией машинно-тракторного парка, улучшение сохранности техники, недопущение в эксплуатацию тракторов и других самоходных машин, не отвечающих требованиям безопасной эксплуатации, безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды.

В 2006 году инспекторами Гостехнадзора Чувашии проведено 3789 проверок в организациях и предприятиях Чувашской Республики. По результатам проведенных проверок выдано 2092 предписания об устранении выявленных нарушений в области эксплуатации поднадзорной техники. К административной ответственности привлечено 1369 человек, наложено административных штрафов  на общую сумму 297170 руб. (2005 г. - 886 человек на сумму 179401 руб.) – рост по количеству наложенных штрафов составляет 154,5%, по сумме штрафов – 165,6%. В связи с несоответствием требованиям технической безопасности при эксплуатации тракторов и других самоходных машин, запрещена эксплуатация 1139 ед. машин со снятием государственного регистрационного знака.

Инспекторами Гостехнадзора Чувашии аттестовано 1442 механизатора, учащихся профтехучилищ, школ, имеющих лицензию на право подготовки трактористов-машинистов. В связи с окончанием учебных заведений, с окончанием срока действия удостоверения,  инспекторами выдано 2135 удостоверений тракториста-машиниста.

В течение 2006 года зарегистрировано 3060 ед. различных видов машин, поднадзорных органам гостехнадзора, снято с регистрационного учета 2536 ед. машин, в т.ч. в связи со списанием 549 ед.

09 января 2007