14:35 Зооветспециалисты Чувашии подведут итоги работы отрасли животноводства за 2006 год

Завтра в актовом зале ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» с участием главных зоотехников управлений (отделов) сельского хозяйства администраций районов, начальников районных станций по борьбе с болезнями животных, специалистов Минсельхоза Чувашии, Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и ОАО «Чувашское» по племенной работе пройдет республиканское совещание по теме: «Итоги работы зооветеринарной службы Чувашской Республики за 2006 год и задачи на 2007 год по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Совещание будет проходить под председательством вице-премьера – министра сельского хозяйства Михаила Игнатьева.

Об итогах работы отрасли животноводства за 2006 год подробно расскажут заместитель министра Анатолий Семенов и руководитель Госветслужбы Чувашии Владимир Тихонов. А генеральный директор ОАО «Чувашское» по племенной работе Иван Козин остановится на основных моментах работы предприятия, в частности, обеспечения сельхозорганизаций республики племенным материалом. Также на совещании планируется рассмотрение итогов работы ГУП «Зооветснаб» и других актуальных вопросов, непосредственно касающихся дальнейшего развития отрасли животноводства на территории Чувашской Республики.

05 января 2007