Елка по-фермерски

Привезенную из леса елку установили неподалеку от фермы, украсили серпантином и мишурой. Под Новый год у этой зеленой красавицы соберутся все работники фермерского хозяйства «Миха» Шемуршинского района.

К символу наступающего года у главы хозяйства Галины Егоровой отношение особое. Именно с этих представителей домашней фауны несколько лет назад началась ее животноводческая карьера. И пошла успешно. Сейчас в «Михе» около двухсот хавроний и буренок, в конце декабря прибыли новые постояльцы — овцы романовской породы. А сама фермер Егорова за это время стала и республиканским «директором года», и лауреатом конкурса «Элита российского бизнеса». Так что первые питомцы свинью хозяйке не подложили.

Праздник у фермерской семьи пройдет по обычному сценарию. Будут и песни, и хоровод, и веселые конкурсы. И подарки: детям — конфеты, взрослым — праздничные наборы и подписка на «Советскую Чувашию». Посильное участие в вечере примет и «герой года»: хозяину лучшего новогоднего костюма достанется живой приз — маленький розовый поросенок.

"Советская Чувашия"
28 декабря 2006