13:03 Газета "Хыпар" стала лауреатом Всероссийского фестиваля "АГРО-СМИ-2006" и получила первую премию автомобиль "Нива Шевроле"

Как уже сообщало ранее Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, с 1 июля по 1 декабря 2006 года Общероссийская общественная организация "Российское аграрное движение - РАД" совместно с Ассоциацией агарных журналистов и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, при содействии Министерства сельского хозяйства РФ проводили Всероссийский фестиваль областных (краевых, республиканских) и районных СМИ, освещающих вопросы развития агропромышленного комплекса и жизни села, "АГРО-СМИ-2006".

От Чувашской Республики на данный конкурс всего было представлено более 10 материалов как республиканских, так и районных средств массовой информации. А всего по стране заявки на участие в конкурсе представили региональные и районные СМИ из 70 российских субъектов. Участниками в этом году стало около 5 тысяч журналистов. 14 декабря 2006 г. конкурсная комиссия Всероссийского фестиваля «АГРО-СМИ-2006» подвела итоги конкурса. Несмотря на множество представленных материалов, членами конкурсной комиссии была отмечена хорошая работа чувашских средств массовой информации в освещении приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории Чувашской Республики, а газета «Хыпар» стала победителем конкурса «АГРО-СМИ-2006» и в подарок за активное освещение вопросов развития АПК и жизни села получила  первую премию автомобиль «Нива Шевроле».

Торжественная церемония награждения победителей «АГРО-СМИ-2006» прошла 26 декабря 2006 г. в здании Международной промышленной академии г. Москва, где также активное участие приняли пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Александр Кириллов и заместитель генерального директора – главного редактора ГУП «Издательский дом «Хыпар» Михаил Арланов.

До вручения призов и чествования лучших журналистов России в Деловом центре Международной Промышленной Академии с участием представителей Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также руководства «Российское аграрное движение – РАД» и Ассоциации аграрных журналистов России был проведен семинар для участников «АГРО-СМИ-2006». Семинар вел депутат Государственной Думы, координатор партии «Единая Россия» по работе на селе, заместитель председателя Российского аграрного движения Валентин Денисов. Валентин Петрович подробно остановился на основных вопросах, решаемых на верхнем уровне властей,  непосредственно направленных на улучшение жизни и быта российского села. «В последнее время у московских представителей различных властей заметно поменялось отношение к селу. В средствах массовой информации как федерального, так и республиканского уровня все чаще и чаще начали иметь слово простые труженики села. И в этом, прежде всего, большая заслуга сидящих здесь в зале региональных журналистов», - заметил депутат в своем выступлении.

На награждении лауреатов также принял участие и министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев. В своем приветственном выступлении в адрес журналистов-аграрников Алексей Гордеев заметил, что сегодня собралась элита журналистов, которые душой и телом болеют за развитие агропромышленного комплекса. Благодаря ихней самоотверженной работе труженики села находятся в курсе событий, происходящих в агропромышленном комплексе. Без них невозможно представить политическую, экономическую, социальную и культурную жизнь современного труженика села. Они являются непосредственным «проводником» идеологии государственной политики в отрасли сельского хозяйства, вселяют уверенность крестьянству в его нелегкой работе. После чего приступил к церемонии награждения. В торжественной обстановке из рук самого Министра сельского хозяйства Алексея Васильевича Гордеева заместитель генерального директора – главного редактора ГУП «Издательский дом «Хыпар» Михаил Арланов от имении редакции получил  Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, «Российское аграрное движение – РАД», Ассоциации аграрных журналистов России, благодарность Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и наконец ключи от автомобиля «Нива Шевроле».

28 декабря 2006