11:14 Картофелеводы Чувашии обсудили вопросы возделывания картофеля с использованием комплекса машин "GRIMME"

20 декабря 2006 года Минсельхоз Чувашии совместно с ОАО «Чувашагрокомплект» провел семинар-совещание на тему: «Современная технология возделывания картофеля с использованием комплекса машин фирмы «GRIMME». На семинаре участвовало более 70 человек, из них представители министерства сельского хозяйства Чувашии, главные инженеры управлений сельского хозяйства районов, руководители хозяйств, представители учебно-курсового комбината «Нива» МСХ Чувашской Республики, представители Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Чувашагролизинг», представители дилерских организаций.

Семинар вел генеральный директор ОАО «Чувашагрокомплект» Александров Герман Геннадьевич. В своем докладе он отметил основные направления деятельности ОАО «Чувашагрокомплект» в будущем году. Подробную характеристику, технико-экономическое обоснование машин производства «GRIMME» дали специалисты ООО «Урожай», официального дилера фирмы «GRIMME» в России,  из города Санкт-Петербург. В своем выступлении они подробно рассказали о высокоэффективной технологии производства картофеля, особенностях его возделывания различными методами.

Также были рассмотрены особенности финансового лизинга, условия приобретения комплекса машин по возделыванию картофеля на условиях лизинга через ОАО «Чувашагролизинг». Представитель ЧРФ ОАО «Россельхозбанк» рассказал об условиях кредитования на приобретение техники по целевой программе «Кредит на приобретение техники под  ее залог», основных проблемах и особенностях.

Участники семинара не только подробно обсудили агротехнические проблемы производства картофеля, но и подробно рассмотрели вопросы экономической эффективности применения технологии.

22 декабря 2006