15:07 Минсельхоз Чувашии провел семинар по вопросам эксплуатации высокопроизводительных комбайнов

Минсельхоз Чувашии с 14 по 15 декабря 2006 года на базе ФГОУ ДПО «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК»  провел семинар по теме «Конструкционные и эксплуатационные особенности высокопроизводительных комбайнов производства ООО «КЗ «Ростсельмаш». Цель семинара – повышение квалификации механизаторов в области устройства и эксплуатации зерноуборочных комбайнов марки «Дон» и «Вектор».

Семинар открыл заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Анатолий Ильич Семенов, который в своем выступлении отметил состояние и перспективы развития инженерно-технического обеспечения организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики. В данном мероприятии  приняли участие более 60 механизаторов с 11 районов республики. Механизаторы Алатырского, Батыревского, Козловского, Красночетайского, Марпосадского, Порецкого, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского и Янтиковского районов не проявили заинтересованности в повышении профессиональной подготовки.

Занятия проводили преподаватели Чувашской госсельхозакадемии, Чувашского института повышения и переподготовки квалификации кадров АПК, специалисты ОАО «Чувашагролизинг» и ООО «Агротехкомплект».

18 декабря 2006