18:13 В Чебоксарском районе запущен новый коровник в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

Вчера в колхозе имени Ленина Чебоксарского района состоялась сдача животноводческого комплекса на 500 голов. На объекте полностью завершены строительно-монтажные работы. Соблюдены все нормы и правила строительных работ. Осмотрев животноводческое помещение, рабочая комиссия пришла к мнению, что молочно-товарная ферма вполне отвечает всем требованиям и в ближайшее время готова принять коров. По словам руководителя хозяйства Святослава Егорова, полностью ферма будет запущена к Новому году.

Реконструкция животноводческого помещения стало возможным благодаря льготным кредитам, оформленным сельхозпредприятием в рамках национального проекта "Развитие АПК". Сумма привлеченных кредитов составила 15 млн. рублей. Суперльготные условия, предоставленные государством, хозяйству позволили своевременно провести работы по реконструкции помещения и закупить новое доильное оборудование. Руководство хозяйства им. Ленина уверено, что при слаженной работе этот крупный проект оправдается в ближайшие три года.

13 декабря 2006