11:52 Сельская кредитная кооперация Чувашии: проведен очередной обучающий семинар

Республиканским сельскохозяйственным потребительским кредитным кооперативом «Согласие» с 22 по 24 ноября 2006 г.  проведен очередной обучающий семинар в рамках исполнения Государственного контракта на проведение работ по методическому обеспечению и информационной поддержке реализации ПНП «Развитие АПК» по теме: «Как создать сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив  и  организовать его работу».

В работе семинара  приняли  участие работники вновь созданных сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов республики - председатели правлений, исполнительные директора, бухгалтеры,  кредитные инспекторы, а также представители инициативных групп.

Участники семинара, а их было 30 человек,  ознакомились с местом и ролью  кредитной кооперации  в развитии малых форм хозяйствования на селе, изучили правовые основы создания и деятельности СПКК, особенности управления и организации их работы, принципы формирования имущества кредитного кооператива.

В завершении работы семинара проведено анкетирование. В своих анкетах участники семинара отметили своевременность  проведения данного семинара и высокий организационный уровень, доступные формы обучения, большой объем полученных теоретических знаний и практических навыков.

06 декабря 2006