13:10 Труженики потребительской кооперации Чувашии сегодня отмечают юбилейные даты

Сегодня труженики потребительского союза Чувашии (Чувашпотребсоюз) отмечают 175 летие кооперации России и 110 летие потребительской кооперации Чувашии! Торжественное мероприятие, посвященное юбилейным датам, состоялось в актовом зале Чебоксарского кооперативного техникума. Поздравить юбиляров приехали представители Центросоюза, Министерств и многие другие лица, имеющие непосредственное отношение к потребительской кооперации республики.

Торжественное собрание открыл председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. Произнося приветственную речь  в адрес собравшихся в зале, глава потребсоюза республики также коротко остановился на начальных этапах развития кооперации в Чувашии и охарактеризовал работу сегодняшнего предприятия.  В нынешний Чувашпотребсоюз входят 23 потребительских общества, объединяющих 160 тысяч пайщиков. Потребительская кооперация представляет розничную и оптовую торговлю, общественное питание, производственную, заготовительную, сельскохозяйственную и аптечную деятельность, транспортное и бытовое обслуживание, строительство и многое другое. Продукция, выпускаемая на предприятиях Чувашспортебсоюза, всегда пользуется большим спросом.

Заместитель министра Светлана Енилина в своем выступлении отметила, что предприятия потребкооперации вносят неоценимый вклад в реализацию приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории республики. Ведь в данной организации большое внимание уделяется заготовительной отрасли. Приемозаготовительные пункты, организованные в большинстве сельских магазинов, позволяют крестьянину сдать выращенную продукцию на месте, в селе.

Достижения потребительской кооперации, которая по итогам работы за третий квартал и девять месяцев 2006 года в России заняла первое место по результатам общей деятельности, убедительно свидетельствует о верно выбранной стратегии развития кооперации  на селе.

В ходе собрания также многие сотрудники, внесшие большой вклад в развитие кооперации, были удостоены наград различных ведомств. Поздравляем!

05 декабря 2006