17:00 Более 12 тысяч сельчан Чувашии воспользовались супер льготными кредитами в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

В направлении «Стимулирование развития малых форм хозяйствования» в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» сельскими тружениками Чувашии по состоянию 27 ноября 2006 года оформлено 12 354 кредита на сумму 1 млрд. 705 млн. 967 тыс. рублей. Более активными в данном направлении оказались сельчане Батыревского района. Здесь количество оформленных кредитов превысил тысячный рубеж. В число энергичных и думающих о завтрашнем дне сельчан также можно отнести представителей личных подворий  Комсомольского, Моргаушского и Чебоксарского районов – порядка 800 оформленных кредитов. Желающих воспользоваться супер льготными кредитами очень мало оказалось в Шумерлинском районе, всего лишь 258 оформленных заявок.

Предприимчивые представители подсобных хозяйств уже успели получить первые живые деньги: закупив весной молодняк сельхозживотных и реализовав его осенью по приемлемым ценам.

30 ноября 2006