11:42 Успехи пятидесятников отмечены дипломами и наградами

Руководители, отобранные для работы в производственной сфере в сельской местности в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 17 февраля 2005 г. № 15 «О дополнительном государственном содействии селу в обеспечении руководящими кадрами в производственной сфере», добиваются высоких результатов в производстве сельскохозяйственной продукции, активно участвуют в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Распоряжением Президента Чувашской Республики от 10 ноября 2006 года № 121-рп за успешную реализацию приоритетного национального проекта «Развитие АПК», эффективное ведение сельскохозяйственного производства и достижение наилучших производственно-экономических показателей награждены дипломами, ценными подарками, денежными премиями следующие организации агропромышленного комплекса:

1. В номинации «За интенсификацию отрасли и получение наивысшей урожайности картофеля с 1 гектара» первое место заняло открытое акционерное общество «Агрофирма имени Ленина» Батыревского района, руководитель Попов Юрий Николаевич.

2. В номинации «За получение наивысшей урожайности сахарной свеклы с 1 гектара» 1 место заняло общество с ограниченной ответственностью «Исток» Шемуршинского района, руководитель Старшов Юрий Артемьевич.

3. В номинации «За активную работу по выполнению Указа Президента Чувашской Республики от 3 марта 2003 г. № 19 «Об ускоренном развитии малого предпринимательства в Чувашской Республике» и достижение наилучших производственно-экономических показателей» 2 место заняло крестьянское (фермерское) хозяйство «Бездна» Шемуршинского района, руководитель Сатеев Александр Иванович.

4. В номинации «За активную работу по выполнению Указа Президента Чувашской Республики от 29 октября 2004 г. № 118 «О дополнительных мерах по инновационному развитию Чувашской Республики», активное внедрение инноваций, привлечение инвестиций на развитие сельскохозяйственного производства» 1 место заняло общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Арабоси» Урмарского района, руководитель Тимофеев Геннадий Петрович.

5. В номинации «За активную работу по выполнению Указа Президента Чувашской Республики от 17 февраля 2005 г. № 15 «О дополнительном государственном содействии селу в обеспечении руководящими кадрами в производственной сфере» и достижение наилучших производственно-экономических показателей» 1 место заняло общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Исток» Батыревского района, руководитель Илюткин Александр Леонидович.

6. В номинации «За активную работу по выполнению Указа Президента Чувашской Республики от 27 июля 2006 г. № 61 «О дополнительных мерах по стимулированию деятельности крупных сельскохозяйственных организаций» 1 место занял сельскохозяйственный производственный кооператив «Коминтерн» Красночетайского района, руководитель Новикова Альбина Борисовна.

Указом Президента Чувашской Республики от 4 октября 2006 года № 82 за большой вклад в развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Чувашской Республики награждена Новикова Альбина Борисовна, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Коминтерн» Красночетайского района.

23 ноября 2006