16:51 У чувашских сельхозтоваропроизводителей имеется возможность реализовать продукцию на рынках г. Москва

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 5 октября 2006 г. по упорядочению торговли на рынках Минсельхозом России совместно с другими федеральными органами исполнительной власти проводится работа по обеспечению доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей на рынок.

В настоящее время разрабатываются проекты нормативных правовых актов, регламентирующих торговлю на рынках.

Правительством Москвы проводятся мероприятия по увеличению торговых мест на городских рынках, доступных для отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей. Кроме того, Правительством Москвы обеспечивается проведение ярмарок выходного дня, доступ на которые открыт для сельскохозяйственных товаропроизводителей из соседних с Москвой регионов.

В связи с этим Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики доводит информацию о том, что у сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики имеется возможность реализовать продукцию на рынках г. Москва.

Дополнительную информацию можно получить в Департаменте потребительского рынка и услуг Правительства Москвы, а также в секторе пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики по тел. 62-50-32, 62-47-70, 62-50-09.

22 ноября 2006