15:34 СМИ Чувашии занимают лидирующую позицию в освещении нацпроекта "Развитие АПК"

Как уже сообщало ранее Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, на днях Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев провел Интернет конференцию (http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?06e7f61f-fba2-a046-89b9-f30481e2d1db), в ходе которого отвечал на поступившие ранее в его адрес многочисленных вопросов от представителей средств массовой информации, тружеников АПК и многих других граждан, имеющих непосредственное отношение к селу. Множество вопросов было задано от представителей Удмуртии, Мордовии и конечно же Чувашии. На один из вопросов журналиста газеты «Советская Чувашия» Иванова Вячеслава Николаевича «Представителей СМИ каких регионов можно отнести к болеющим за будущее села и активно освещающим реализацию национального проекта "Развитие АПК?» Федеральный министр ответил следующим образом.

Алексеем Васильевичем было подчеркнуто, что средства массовой информации выполняют очень важную роль и существенно влияют на то, как проводится аграрная политика на уровне регионов, насколько качественно власти, уровни работают на те приоритеты, которые названы Президентом Российской Федерации, насколько пользователи и те, ради которых осуществляется приоритетный национальный проект, в курсе вообще механизмов и понимают, что им необходимо делать. То есть здесь средства массовой информации выполняют важнейшую роль.  Активные и болеющие за село журналисты работают в республике Мордовия, это и Краснодарский край, Липецкая область, Оренбургская область, целый ряд национальных республик – Татарстан, Удмуртия, Чувашия. Как заверил А.В. Гордеев, можно сказать, что качество СМИ, сопровождающих приоритетный национальный проект, прямо пропорционально тому, каковы там показатели, и вообще как власть активно работает с этими важнейшими государственными программами. Так что это тоже один, наверное, из показателей, кроме производственных показателей, которые можно было бы ввести в оценку того, что происходит в регионах и что происходит на уровне районного и муниципального звена.

22 ноября 2006