Для поддержки села

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров совершил рабочую поездку в Шемуршинский район.

Глава республики ознакомился с работой сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, побывал на конетоварной ферме. А в селе Шемурша Президент интересовался ходом реконструкции центральной районной больницы. Чуть позже он сообщил, что для завершения здесь работ в кратчайшие сроки ЦРБ будет выделено около 30 миллионов рублей.

Н. Федоров принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. За многолетний и добросовестный труд медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» был награжден ветеран труда Иван Журавлев.

Глава республики также вручил свидетельства о выделении субсидии на приобретение или строительство жилья в сельской местности.

А паспорт на оборудование для молокоприемного пункта на сумму более 500 тысяч рублей получил исполнительный директор сельхозпотребкооператива «Спутник» Александр Сатеев.

Президент Чувашии отметил, что в следующем году Шемуршинскому району из республиканского бюджета будет выделено для решения проблемы водоснабжения свыше 66 миллионов рублей. До конца года сельхозпредприятия района получат более 2 миллионов рублей в качестве компенсации за удорожание горюче-смазочных материалов. Подробности – в следующем номере нашей газеты.

"Советская Чувашия"
18 ноября 2006