11:24 Валовой сбор зерна во всех категориях хозяйств Чувашии в весе после доработки составил 410,2 тыс. тонн

Погодные условия этого года были не самыми благоприятными для земледельцев Чувашской Республики, но многое зависело от организованности, организаторской способности управленцев по мобилизации имеющихся ресурсов в отрасли. Валовой сбор зерна во всех категориях хозяйств в весе после доработки по предварительным данным Чувашстата составил 410,2 тыс. тонн или 108 % к прошлому году. В тоже время нужно подчеркнуть, что при одинаковых условиях в хозяйствах, которые применяют современную инновационную технологию, занимаются биологизацией земледелия, приобретают производительную технику и соблюдают необходимые агротехнические требования, урожайность зерновых в два раза выше среднереспубликанского уровня. В этот список несомненно можно отнести «Агрофирма «Санары» Вурнарского района, «Ленинская искра» Ядринского, «Агрофирма им. Ленина» Батыревского районов.

14 ноября 2006