Технику – на зимнее хранение

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах района.

Районная комиссия по организации и проведению смотра-конкурса “На лучшее хранение сельскохозяйственной техники в 2006 году” постановила первое место присудить МУП “Агрохимсервис”. На втором месте – СХПК “Никулинский”, на третьем – СПК им. Ленина.

Можно отметить еще несколько хозяйств, которые к этому делу подошли со всей серьезностью. В их числе СПК им. М. Горького. Здесь нужно отметить старание главного инженера А. Кочеткова, который в предыдущие годы не раз подвергался критике. На этот раз техника под навесом, для нее отведена специальная площадка.

А вот в ряде хозяйствах про технику “забыли”. К сожалению, в СПК “Маяк” зерновые сеялки не очищены от семян. В соседнем хозяйстве “Восход” не поставлены на зимнее хранение два зерноуборочных комбайна. Не приведены в порядок сеялки. А ведь в прошлом году козловчане ставились в пример другим. Никто не занимался постановкой техники на зимнее хранение в СХПК им. Н.Г. Безрукова. Мишуковцы не поставили на хранение два зерноуборочных комбайна. “Забыли” и про сеялки. При таком отношении в посевную и уборочную эта техника может подвести.

"Порецкие вести"
10 ноября 2006