16:03 Внедрение ресурсосберагающих технологий в земледелие

Пахать или не пахать? Ответ на этот вопрос  искали сегодня участники совещания «Внедрение ресурсосберагающих технологий в земледелие», который прошел в конференц-зале КУП ЧР «Агро-Инновации».

В обсуждении вопроса приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Светлана Енилина, директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев, ректор ЧГСХА Николай Кириллов, руководители и специалисты ряда сельхозпредприятий республики.

Примеров минимальной обработки почвы в хозяйствах республики можно привести много. Отдельные хозяйства внедряли эту технологию на своих полях методом проб и ошибок, которые стоили немалых денег. Избежать ошибок поможет очередной разговор за круглым столом.

Вот уже второй год под руководством КУП ЧР «Агро-Инновации» проводится целенаправленная работа по теме «Ресурсосберагающие технологии в растениеводстве». Это и обучающие семинары для руководителей и специалистов предприятий, и выездные мероприятия в хозяйства России и Украины, в которых успешно внедряется данная технология.

09 ноября 2006