14:07 Рабочий визит Михаила Игнатьева в Батыревский район

6 ноября 2006 года Батыревский район посетил министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В.Игнатьев.

Михаил Васильевич встретился с главой района Н.И.Глуховым, в зале администрации района проведена встреча с руководителями сельскохозяйственных предприятий и руководителями структурных подразделений администрации района. В ходе встречи обсуждено социально- экономическое развитие республики и района за 9 месяцев текущего года, подведены итоги уборочных работ, рассмотрены вопрос организации зимовки животноводства, реализация национального проекта «Развитие АПК», поставлены задачи по дальнейшему развитию района, в т.ч. по развитию сельского хозяйства.

После встречи Михаил Игнатьев и Николай Глухов посетили сельскохозяйственные предприятия «Красное Знамя» и «Исток».

СХПК «Красное Знамя» и ООО «Агрофирма Исток» являются одними из передовых сельхозпредприятий района и республики.  В текущем году в СХПК «Красное Знамя» убрано зерновых культур с площади 1023 га, валовой сбор зерна составил 2951 тонны, при средней урожайности 28,9 ц/га, овощей убрано на 3 га, при урожайности 390 ц/га. Урожайность картофеля на площади 110 га составил 224,3 ц/га,  собрано всего 2467 тонн «второго хлеба». Сахарной свеклы убрано с площади 90 га, урожайность составила 258 ц/га.

В текущем году «Агрофирма «Исток» вырастила зерновые и зернобобовые на площади 805 га, валовой сбор составил 2567 тонн, при средней урожайности 30,4 ц/га. Сахарная свекла здесь выращена на площади 200 га, на сегодняшний день убрано 170 га, средняя урожайность составляет 550 ц/га. В будущем году хозяйство планирует увеличить площади под сахарную свеклу. Урожайность картофеля, выращенного на площади 50 га, в агрофирме составила 280 ц/га. На будущий год запланирована посадка картофеля  на площади 100 га.

07 ноября 2006