Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

13:40 В Чувашии завершилась Спартакиада среди работников АПК

В конце минувшей недели на базе РГУДОД «СДЮШОР №3» г. Новочебоксарск в рамках физкультурно-спортивной Спартакиады работников предприятий, организаций АПК и государственных образовательных учреждений, взаимодействующих с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, Физкультурно-спортивным обществом «Урожай» проведено открытое первенство по легкой атлетике среди работников АПК и сельских команд. Всего на соревновании приняли участие спортсмены 7 районов республики: Вурнарского, Моргаушского, Ибресинского, Комсомольского, Шумерлинского, Порецкого и Марпосадского районов.

В эстафете 4*200м. победу одержала команда Шумерлинского района, на втором месте вурнарцы, а третье почетное место досталось команде Комсомольского района. В беге на 1500 м. среди мужчин тройку призеров возглавил Иванов Александр из Моргаушского района, второе место завоевал представитель Моргаушского района Григорьев Александр, а на третью ступеньку пьедестала почета поднялся Исаков Алексей из Ибресинского района. В беге на 800 метров среди женщин победу одержала Петрова Мария (Моргаушский район), второе место досталось Ефремовой Эльзе (Моргаушский район), а представительнице Комсомольского района Александровой Фаине пришлось довольствоваться бронзой.

По итогам Спартакиады кубок был вручен команде Вурнарского района, на втором месте моргаушцы, а на третьем – спортсмены Ибресинского района. Победители награждены дипломами и медалями.