17:14 В рамках нацпроекта "Развитие АПК" в республику завозится племенной мясной скот

В рамках реализации приоритетного национального проекта «развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства» 1 ноября в ООО «Света» Марпосадского района из специализированных племенных хозяйств Нижегородской области завезена первая партия (40 голов) племенного молодняка мясной  герефордской породы. В ближайшем будущем планируется завоз еще 20 голов.

В перспективе на базе данного фермерского хозяйства планируется создание племенного репродуктора по разведению мясного скота герефордской породы. Необходимо отметить, что это первая крупная партия мясного скота, завезенная на территорию Чувашской Республики.

В Чувашии есть возможности развития мясного скотоводства. В частности, можно использовать естественные пастбища в Ибресинском, Алатырском, Порецком, Шумерлинском, Козловском, Шемуршинском и Урмарском районах.

02 ноября 2006