17:12 Специалисты Минсельхоза Чувашии совмсетно с зооветспециалистами Ибресинского района обсудили вопросы развития животноводства

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «ускоренное развитие животноводства» 1 ноября специалисты отдела животноводства, племенного дела и инноваций Министерства сельского хозяйства и Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики в целях оказания консультативной помощи   посетили ряд сельскохозяйственных организаций Ибресинского района.  В акции принимали участие глава Ибресинского района Петров Анатолий Иванович, специалисты управления сельского хозяйства администрации района, руководители и специалисты хозяйств. В ходе рейда выявлен ряд причин, снижающих продуктивности сельскохозяйственных животных. Выявленные  недостатки в содержании и кормлении животных, уходе за ними, а также  организации работы животноводов, стимулировании их труда обсуждались на месте и принимались совместные решения по их устранению.

Руководителям и специалистам сельскохозяйственных организаций района специалисты Минсельхоза Чувашии и Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики предложили ряд технологических решений в кормлении и содержании животных, уходе за ними и организации труда животноводов. В частности, предложено использовать возможности поставки белковых,  витаминных и минеральных кормовых добавок через ГУП ЧР «Зооветснаб» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

02 ноября 2006