15:45 В октябре месяце т.г. сложились благоприятные условия для закупки дизельного топлива

Постоянный рост цен на ГСМ подрывает финансовую стабильность сельхозтоваропроизводителя, увеличивается себестоимость сельскохозяйственной продукции при невысоких закупочных ценах на нее. В целях поддержания сельхозорганизациям в 2006 году субсидировано   удорожание топлива на  выполнение комплекса сельскохозяйственных работ в сумме 31,30 млн. рублей, в том числе из республиканского бюджета 4.7 млн. руб.

В настоящее время сложились самые благоприятные условия для закупки дизельного топлива на следующий сельскохозяйственный год, так как цены на летнее топливо стали ниже, чем в начале 2006 года. С Конарского блока ОАО «Чувашнефтепродукт» топливо отпускается  по цене 12,10 руб. за 1 литр или 14200 руб. за 1 тонну. Для сравнения - на 16 января 2006 г. 1 тонна дизельного топлива стоила 14600 руб.   В связи с чем Минсельхоз Чувашии рекомендует сельхозтовропроизводителям республики озапаситься горюче-смазочными материалами по приемлемым ценам для проведения сезонных полевых работ в 2007 году.

31 октября 2006