13:00 Михаил Игнатьев поздравил тружеников АПК Чебоксарского района с профессиональным праздником

Сегодня лучшие комбайнеры, животноводы, механизаторы и работники перерабатывающей промышленности Чебоксарского района отметили свой профессиональный праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Словами поздравления открыл праздник глава района Анатолий Князев. Он поблагодарил тружеников села за нелегкий, но благородный труд, пожелал здоровья, счастья и неутомимой энергии.

С итогами сельскохозяйственного года собравшихся в зале ДК «Тракторостроителей» г. Чебоксары ознакомил заместитель главы – исполняющий обязанности начальника отдела сельского хозяйства Владимир Мустаев. В своем выступлении он подчеркнул, что налицо заметны достижения в данной отрасли. Активная реализация приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в районе дает возможность обновлять технику, закупать племенной скот, элитные семена, увеличивать поголовье скота и дает начало, конечно же, развитию сельскохозяйственного производства. В текущем году заметно увеличены посевные площади под зерновыми культурами, определенные успехи зафиксированы в производстве животноводческой продукции. В этом направлении хорошо сработали колхоз им. Ленина, СХПК им. Куйбышева, ОАО «Чурачикское», ОАО «Чувашский бройлер», ООО «Чебоксарская птицефабрика» и многие другие.

Участников торжественного мероприятия поздравил и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев. Он огласил поздравление Президента Чувашии Н.В. Федорова, выразил особые слова благодарности труженикам АПК района и вручил ведомственные награды передовикам производства.

27 октября 2006