10:32 Инженера АПК Чувашии обсудили вопросы организации осенне-зимнего хранения сельхозмашин

26 октября 2006 года на базе ООО «Агрофирма «Таябинка» Красноармейского района был проведен республиканский семинар-совещание по вопросу: «Организация  осенне-зимнего хранения, ремонта сельскохозяйственной техники и состояние охраны труда в организациях АПК Чувашской Республики». На семинаре приняли участие главные инженеры управлений (отделов) по АПК, начальники инспекций районов (городов) Гостехнадзора Чувашии, руководители обслуживающих организаций, сотрудники Минсельхоза и Минздравсоцразвития Чувашии.

В ходе практической части семинара участники ознакомились с  организацией хранения зерноуборочных, картофелеуборочных комбайнов, прицепных и навесных машин в ангаре, высокопроизводительной картофелесортировальной установкой, работой цехов по ремонту и техническому обслуживанию сельскохозяйственной техники и посетили комнату охраны труда, оснащенную современными стендами и методической литературой.

Пленарная часть семинара-совещания прошла в зале администрации Красноармейского района. С приветственным словом выступил глава района Николаев Станислав Андреевич. В  докладе «Об организации осенне-зимнего хранения, ремонта сельскохозяйственных машин и о мерах по улучшению работ по охране труда, пожарной безопасности в организациях АПК республики» главный специалист отдела технического перевооружения Минсельхоза Чувашии Алюнов Николай Михайлович подробно изложил о проблемах в инженерно-технической сфере АПК Республики и путях их решения,  особенностях осенне-зимнего хранения техники, состоянии охраны труда и мерах по предотвращению производственного травматизма.

Исполняющий обязанности начальника отдела охраны и экспертизы труда Минздравсоцразвития Осипов Владислав Витальевич рассказал о современных направлениях охраны труда в Чувашской Республике.

Семинар-совещание прошел в атмосфере активного обмена опытом по хранению, техническому обслуживанию сельскохозяйственной техники, охране труда, где участники семинара имели возможность высказать свои замечания и предложения.

27 октября 2006