08:50 Страховую Компанию «Чувашия – Поддержка» посетил волонтер из США господин Эрик Стромберг

По инициативе Страховой Компании «Чувашия-Поддержка» в рамках ее сотрудничества  с Американской компанией «Эйсидиай/Вока» в период с 18 по 21 октября страховую компанию посетил в качестве волонтера г-н Эрик Стромберг – управляющий кооперативом «Дэвис Натурал Фоод Кооп».

В связи с тем, что Страховая Компания содействует созданию и развитию сельскохозяйственных потребительских кооперативов, Зинаида Воробьева (генеральный директор Страховой Компании, исполнительный директор РСПКК «Согласие») ознакомила Эрика Стромберга с двухуровневой системой сельскохозяйственной потребительской кооперации и деятельностью второго уровня кооперативов РСПКК «Согласие» и РСПОК «Содействие». Он посетил сельскохозяйственные потребительские кооперативы «Ниме» Урмарского района, «Рябинка» и «Нива» Ядринского района, ознакомился с перспективами их развития. Учитывая собственный опыт работы, а также развитие кооперативного движения в США и других странах, он поддержал развитие системы сельскохозяйственной потребительской кооперации в республике и направления деятельности вышеупомянутых кооперативов. Им были даны устные рекомендации по вопросам организации деятельности и управления кооперативами. Более подробный отчет о пребывании Эрика Стромберга в Страховой Компании «Чувашия-Поддержка» и предложения по вопросу эффективного развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов  будут представлены им в письменном виде по мере их подготовки и проведения соответствующих консультаций.

25 октября 2006