17:45 Вопросы осенне-зимнего хранения сельхозмашин будут обсуждены в Красноармейском районе

26 октября т.г. на базе ООО Агрофирма «Таябинка» Красноармейского района с участием главных инженеров управлений (отделов) по АПК, начальников инспекций районов Гостехнадзора Чувашии, а также руководителей обслуживающих организаций и ряда начальников структурных подразделений Минсельхоза Чувашии пройдет республиканский семинар-совещание по вопросу: «Организация осенне-зимнего хранения, ремонта сельскохозяйственной техники и состояние охраны труда в организациях АПК Чувашской Республики».

В ходе практической части участники семинара-совещания ознакомятся с работой цехов по ремонту и техническому обслуживанию сельскохозяйственной техники, высокопроизводительной картофелесортировальной установки и с организацией хранения зерноуборочных, картофелеуборочных комбайнов, прицепных и навесных машин в ангаре, после чего организованно переедут в администрацию района, где обсудят вопросы организации осенне-зимнего хранения, взаимодействия инженерной службы организаций АПК и органов Гостехнадзора. Также на совещании будут рассмотрены современные направления развития охраны труда в Чувашии и основные моменты формирования годовой заявки для приобретения системы машин для внедрения ресурсосберегающей технологии в сельскохозяйственном производстве за счет средств республиканского лизингового фонда в 2007 году.

24 октября 2006