Чествование передовиков жатвы - 2006

Минсельхоз Чувашии в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 19 октября текущего года в Учебно-курсовом комбинате «Нива» МСХ ЧР провел «круглый стол» с передовыми комбайнерами, обеспечившими эффективное и производительное использование зерноуборочных комбайнов в 2006 году. Основная цель проведения мероприятия – это обмен опытом и пути эффективного использования комбайнов.

На «круглом столе» участвовали более 80 человек, из них 32 передовых комбайнера и их руководители с каждого района республики. Данное мероприятие проходило при активной поддержке дилеров поставщиков зерноуборочных комбайнов производства ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», ОАО «Агромашхолдинг», фирмы CLAAS.

По итогам уборочных работ выявлены лучшие комбайнеры, обеспечившие высокие результаты:

1 место по республике занял комбайнер ЗАО «Прогресс» Яльчикского района Куприянов Валерий Зинонович, намолотивший 2395 тонн на комбайне Дон-1500Б;

2 место занял комбайнер КФХ «Простор» Цивильского района Петров Леонид Васильевич, намолотивший 2336 тонн на финском комбайне «Sampo 3085»;

3 место занял комбайнер ЗАО «Пинер» Канашского района Жураев Святослав Михайлович, намолотивший 2045 тонн зерна на комбайне «Medion-310» фирмы CLAAS (Германия).

ОАО «Чувашагрокомплект» генеральный дилер ОАО «Агромашхолдинг» ежегодно, следуя доброй установившейся традиции, поощряет передовых комбайнеров, работающих на комбайнах Енисей, так и в очередной раз общество наградило дипломами и памятными подарками победителей за 1 места:

- в номинации «Наибольший намолот на комбайнах Енисей-1200» признан комбайнер ООО «Владина-Агро» Козловского района Шикарев Владимир Георгиевич (1985 тонн);

- в номинации «Наибольший намолот на комбайнах Енисей-950(954)» признан комбайнер КФХ «Бездна» Шемуршинского района Анисимов Николай Андреевич (761 тонна).

- в номинации «Наибольший намолот на комбайнах Енисей приобретенных в 2006 году» признан комбайнер СПК «Патман» Ибресинского района Никитин Александр Николаевич (760 тонн).

ООО «Агротехкомплект» генеральный дилер ООО «КЗ «Ростсельмаш» соответственно вручило ценные призы передовым комбайнерам с каждого района, работающим на комбайнах Дон-1500, Вектор, СК-5 «Нива».

В 2006 году за счет республиканского лизингового фонда и льготных кредитов сельхозтоваропроизводители приобрели 5 импортных зерноуборочных комбайнов «Медион-310», аналогично и комбайнеры, работающие на этих комбайнах не остались без внимания, их наградило ООО ТФК «Автотехимпорт» (Н.Новгород).

Дилерами было вручено 2 видеокамеры, 10 телевизоров, 3 музыкальных центра, 3 микроволновые печи и много других призов.

«Круглый стол» прошел активно и плодотворно, все участники имели возможность поделится опытом по увеличению производительности комбайнов, рассказать о преимуществах и недостатках отдельных марок комбайнов, а также высказать замечания поставщикам по их устранению.

Завершился «круглый стол» торжественным обедом, который помогли организовать поставщики сельскохозяйственной техники.

19 октября 2006