16:51 В Чувашии проводится смотр-конкурс на лучшее хранение техники в предприятиях АПК

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках организаций агропромышленного комплекса республики, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин, а также усиления контроля со стороны органов Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники  Чувашской Республики за соблюдением требований ГОСТа «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения» при постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение с 9 по 23 октября 2006 г. на территории Чувашской Республики проводится смотр-конкурс на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах. В данное время сотрудники Гостехнадзора Чувашии совместно со специалистами отдела технического перевооружения Минсельхоза Чувашии проводят мероприятия по проверке состояния машинно-тракторных парков организаций АПК, обращая особое внимание на комплектность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с ГОСТом, очистку территории от металлолома, выполнение требований охраны труда и техники безопасности. Итоги смотра-конкурса будут подведены к 1 ноябрю 2006 г.

17 октября 2006