11:23 В районах Чувашии приступили к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышлености

По издревле сложившейся традиции после завершения осенних полевых работ труженики села отмечают свой профессиональный праздник. Как известно, на федеральном уровне такое крупномасштабное мероприятие прошло 8 октября 2006 г. Чувашские же аграрии окончание сельскохозяйственного года планируют отметить 11 ноября т.г. А пока Дни работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности проходят на районном уровне. Вчера одними из первых в республике итоги года подвели сельчане Алатырского района. Торжественное собрание состоялось в актовом зале ФГОУ СПО «Алатырский сельскохозяйственный техникум», куда были приглашены главы администраций сельских поселений, работники администрации района, руководители сельскохозяйственных, перерабатывающих и обслуживающих предприятий, главы крестьянских фермерских хозяйств, передовики производства, преподаватели и студенты техникума.

В торжественной обстановке глава района А.И. Блашенков подвел итоги работы алатырцев в 2006 г., отметил положительные моменты, которые произошли в растениеводстве, использование земельных ресурсов, производстве продукции полей. От всей души поздравил участников собрания с профессиональным праздником и высказал добрые пожелания. Также слова благодарности от имени министра сельского хозяйства республики в адрес собравшихся в зале были высказаны начальником отдела технического перевооружения Минсельхоза Чувашии Анатолием Семеновым.

Сегодня же профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечают труженики АПК Моргаушского района. С замечательным праздником моргаушцев планирует поздравить и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев.  На следующей неделе тоже в ряде районов запланированы аналогичные мероприятия.

14 октября 2006