10:10 Животноводы Чувашии подведут итоги работы отрасли за летне-пастбищный период

Сегодня на базе ФГУП УОХ «Приволжское» Чувашской государственной сельхозакадемии с участием главных зоотехников управлений (отделов) сельского хозяйства администраций районов и специалистов Госветслужбы Чувашии состоится республиканское совещание по теме: «Об итогах работы отрасли животноводства за летне-пастбищный период и задачах по выполнению приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства». Программа совещания состоит из практической и теоретической частей. В ходе практической части участники мероприятия, разделившись на 2 группы, ознакомятся с технологией производства и первичной переработки молока, содержания телят до 4 месячного возраста, также подробно изучат технологию производства комбикормов и мяса свиней, после чего подведут итоги работы отрасли животноводства за летне-пастбищный период. Об общей ситуации в отрасли животноводства расскажет начальник отдела животноводства, племенного дела и инноваций Минсельхоза Чувашии Вячеслав Герасимов. Также на совещании будут обсуждены вопросы поставки оборудования, техники, ветеринарных препаратов, кормовых добавок и инструментов сельхозорганизациям республики.

13 октября 2006