17:31 38 организаций Чувашии приняли участие в осенней распродаже "Золотая осень" в г. Москва

В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Российской Федерации с 6 по 8 октября 2006 г. в специально отведенных местах г. Москва представителями сельхозорганизаций различных регионов России была организована осенняя ярмарка распродажа сельскохозяйственной продукции «Золотая осень». Местом торговли чувашских крестьян была обозначена   территория Управы Басманного района на Ладожской улице, где приняло участие около 38 организаций различных форм собственности. Наибольшую активность в продаже проявили личные подсобные хозяйства Ядринского, Козловского, Красночетайского, Моргаушского, Чебоксарского и Яльчикского районов (всего  15 ЛПХ), райпо 9 районов, ОАО «Вурнарский мясокомбинат», ОАО «АККонд», ОАО «Ядринмолоко», ОАО «Фабрике «Пике», ОАО «Нарспи» и многие другие. Горожанам столицы страны в эти дни чувашскими аграриями был предложен широкий ассортимент мясных консервов (все виды продукции продавались в ассортименте), меда и продуктов пчеловодства, кондитерских изделий, швейных и трикотажных изделий, продукции народных художественных промыслов (чувашская национальная вышивка, керамика, бисер, различные сувениры и т.д.) и сельхозпродукция (картофель, свекла, морковь, капуста, лук, чеснок, яблоки и т.д.). Всего за время осенней распродажи организациями нашей республики реализовано около 49 тонн картофеля, около 28 тонн овощей и многое другое на общую сумму 1193,2 тыс. руб.

11 октября 2006