16:07 СМИ Чувашии занимают лидирующую позицию в освещении нацпроекта "Развитие АПК"

Как уже сообщало ранее Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, в конце минувшей недели в г. Москва проходили мероприятия, посвященные празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России, где активное участие принимали и аграрии Чувашской Республики. Кроме руководителей ряда передовых сельхозорганизаций республики в составе делегации были представители республиканских средств массовой информации: корреспондент газеты «Советская Чувашия» Вячеслав Иванов и телеоператор ГТРК «Чувашия» Сергей Мышев, которые не только активно собирали материалы про участие чувашских сельчан во Всероссийской выставке «Золотая осень – 2006», но и нашли время поучаствовать на «круглом столе», проходившем под эгидой Российского аграрного движения, «Россельхозбанка» и Ассоциации журналистов аграрников России.

Речь шла о роли российской прессы в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Журналисткой аудиторией было задано немало вопросов представителю «Россельхозбанка». Высказывания в форме «претензия» тоже имели место, в частности, в направлении национального проекта «Стимулирование малых форм хозяйствования». В ходе обсуждения вопросов, связанных кредитованием ЛПХ и КФХ, заместителем председателя Российского аграрного движения - депутатом Госдумы РФ Валентином Денисовым в качестве положительного примера был назван Президент Чувашской Республики Николай Федоров, который лично отследил механизм процедуры оформления от начала до конца. Также перед многочисленной аудиторией опытом освещения хода реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» на территории Чувашской Республики поделился пресс-секретарь Минсельхоза Чувашии Александр Кириллов.

Подытоживая совещание, председательствующими было отмечено, что чувашские представители средств массовой информации наиболее активно освещают ход реализации национального проекта и тем самым занимают лидирующую позицию среди СМИ России.

11 октября 2006