17:45 В Чувашии завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Лучшее личное подсобное хозяйство России"

В соответствии с положением о проведении Всероссийского конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство России» в Чувашской Республике подведены итоги регионального этапа, по результатам которого отобраны 10 наилучших личных подсобных хозяйств республики.

Конкурс проводится в три этапа с 15 августа по 20 октября 2006 года.

1 этап – муниципальный (районный) с 15 августа по 10 сентября 2006 г.

Администрацией муниципальных районов республики были отобраны по три личных  подсобных хозяйства, которые за восемь месяцев т.г. отличились высокими объемами производства и реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной в  личном подворье.

2 этап – региональный с 11 сентября по 30 сентября 2006 года.

22 сентября т.г. комиссией, утвержденной приказом Минсельхоза Чувашской Республики, из 64 представленных анкет участников конкурса республики были отобраны десять личных подсобных хозяйств, сведения которых были направлены в Москву для принятия участие в дальнейшем конкурсе.

В соответствии с протоколом заседания региональной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство России» от 22 сентября 2006 года, победителями признаны следующие личные подсобные хозяйства республики:

-          Павлов Геннадий Павлович, Ядринский район, д. Стрелецкая;

-          Волкова Галина Геннадьевна, Моргаушский район, д. Чураккасы;

-          Григорьева Галина Васильевна, Батыревский район, с. Норваш-Шигали;

-          Крольков Алексей Юрьевич, Моргаушский район, д. Синьял-Оринино;

-          Никитина Роза Георгиевна, Цивильский район, д. Красная Горка;

-          Чиркин Владимир Константинович, Батыревский район, с. Сугуты;

-          Теньков Иван Николаевич, Мариинско-Посадский район, д. Дубовка;

-          Лисаев Николай Иванович, Красночетайский район, д. Хирлукасы;

-          Макаров Христофор Макарович, Чебоксарский район, д. Ураево Магазь;

-          Иванов Владимир Анатольевич, Шумерлинский район, п. Красный Октябрь.

3 этап – федеральный с 1 октября по 20 октября 2006 года.

Подробная информация, положение  о проведении Всероссийского конкурса «Лучшее личное подсобное хозяйство России», размещена на сайтах Минсельхоза России www.mcx.ru и Российского аграрного движения www.rad.su.

09 октября 2006