14:59 Министр Алексей Гордеев поздравляет с праздником тружеников АПК

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

Искренне и сердечно поздравляю вас и всех жителей региона с нашим профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В 2006 году сохраняются положительные тенденции в развитии АПК. В стране вновь получен хороший урожай сельскохозяйственных культур. Динамично развивается пищевая и перерабатывающая промышленность.

Сегодня государство стало рассматривать сельское хозяйство не только как важный сектор экономики, но и уклад жизни российского общества, дающий очень много благ государству.

Наиболее ярким примером этого нового подхода стало включение АПК в число приоритетных национальных проектов. Большое значение в формировании аграрной политики имеет Всероссийская сельскохозяйственная перепись, прошедшая в этом году.

Результаты, достигнутые в последние годы в развитии агропромышленного комплекса страны, позволяют надеяться на обеспечение продовольственной безопасности нашего государства и на повышение жизненного уровня не только сельских жителей, но и россиян в целом. Залогом этого является ваш высокий профессионализм, любовь и преданность избранному делу, верность славным традициям российского крестьянства.

Спасибо Вам за самоотверженный труд. Желаю Вам и вашим семьям здоровья, счастья и благополучия!

Министр сельского хозяйства

Российской Федерации                              А.В. Гордеев