14:18 Обслуживающий кооператив "Содействие" начал оказывать услуги крестьянско-фермерским и личным подсобным хозяйствам

В целях материально-технического и производственного обслуживания крестьянских (фермерских)  и личных подсобных хозяйств, других малых форм хозяйствования в АПК, обеспечения эффективного сбыта произведенной ими сельскохозяйственной продукции 31 августа 2006 года в Чебоксарах зарегистрирован  Республиканский сельскохозяйственный потребительский обслуживающий кооператив «Содействие».

РСПОК «Содействие» является кооперативом второго уровня, создан пятью сельскохозяйственными потребительскими кооперативами республики на основе членства и добровольности для  более тесного сотрудничества между кооперативами и увеличения доходов  их членов.

Основные задачи кооператива - создание благоприятных условий для расширения  сети и дальнейшего развития двухуровневой системы сельскохозяйственных потребительских кооперативов Чувашской Республики, организация и координация их работы,  представление и защита интересов кооперативов и их членов.

РСПОК  «Содействие»:

-  является одним из исполнителей мероприятий по реализации на территории Чувашской Республики приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Стимулирование развития малых форм хозяйствования в АПК»;

- оказывает необходимую организационную, консультационную, информационную поддержку и методическую помощь представителям инициативных групп по созданию сельскохозяйственных потребительских кооперативов (сбытовых, обслуживающих, снабженческих, перерабатывающих и т.д.)  в районных центрах, городах и сельских поселениях;

- предоставляет маркетинговые услуги сельскохозяйственным потребительским кооперативам первого уровня в области закупки и сбыта сельскохозяйственной продукции, снабжения материально-техническими ресурсами.

В связи созданием и функционированием сельскохозяйственных потребительских кооперативов появляются новые рабочие места и открываются вакантные должности председателей кооперативов, исполнительных директоров, инженеров, технологов, бухгалтеров, менеджеров и других специалистов кооперативов.

РСПОК «Содействие»:

- приглашает сельскохозяйственные потребительские кооперативы Чувашской Республики к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях;

- способствует трудоустройству лиц, желающих работать в сфере оказания широкого спектра  услуг;

- просит глав районов, городов и сельских поселений оказывать содействие в подборе кандидатур на должности руководителей и специалистов сельскохозяйственных потребительских  кооперативов.

Справки по интересующим вопросам можно получить по тел. 56-94-84, Николаева Людмила Павловна.

26 сентября 2006