09:54 Жилье для молодых семей и специалистов на селе в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

Лимит финансирования за счет средств федерального бюджета мероприятий по обеспечению доступным жильем молодых специалистов (или их семей) на селе в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» составляет 39430,0 тыс. рублей.

Соглашением о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» предполагается обеспечение жильем 260 молодых семей и молодых специалистов на селе, и введение не менее 13,1 тыс.кв.м. жилья.

По состоянию на 22 сентября 2006 г. в республику из федерального бюджета перечислено 5,0 млн. рублей.

Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики сформирован сводный список участников мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности (утвержден заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Чувашской Республики 15 сентября т.г.). Оформлено 39 Свидетельств о предоставлении государственной поддержки на строительство жилья в сельской местности. Средний размер субсидии из федерального бюджета – 128,0 тыс. рублей.

25 сентября 2006