11:35 44 сельчанам Чувашии выданы Свидетельства о предоставлении государственной поддержки на строительство жилья в сельской местности

В 2006 году лимит финансирования мероприятий ФЦП «Социальное развитие села до 2010 года», предусмотренный для Чувашской Республики, за счет средств федерального бюджета составляет 79,63 млн.рублей, в том числе:

улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности,  – 20,0 млн.рублей;

обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе – 39,43 млн.рублей;

водоснабжение – 17,0 млн.рублей;

здравоохранение (реконструкция родильного отделения под хирургическое и реанимационное МУЗ «Шемуршинская ЦРБ») – 1,8 млн.рублей;

обеспечение противопожарной безопасности сельского населения (приобретение пожарной машины с пожарно-техническим вооружением) – 1,4 млн.рублей.

По состоянию на 22 сентября 2006 г. в республику из федерального бюджета перечислено 25,5 млн.рублей (32 % от предусмотренного лимита), в том числе на:

улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, – 15,0 млн.рублей (75 %);

обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе – 5,0 млн.рублей (12,7 %);

водоснабжение – 3,7 млн.рублей (22 %);

здравоохранение (реконструкция родильного отделения под хирургическое и реанимационное МУЗ «Шемуршинская ЦРБ») – 1,8 млн.рублей (100 %).

Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики сформирован сводный список участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности (утвержден заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Чувашской Республики 25 августа т.г.). Оформлено и выдано гражданам 44 Свидетельства о предоставлении государственной поддержки на строительство жилья в сельской местности. Средний размер субсидии из федерального бюджета – 113,3 тыс.рублей. Всеми гражданами, включенными в указанный список, открыты блокированные банковские счета в Чувашском РФ ОАО «Россельхозбанк».

23 сентября 2006