16:20 Свекловичный жом для кормления крупного рогатого скота

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики сообщает, что ОАО «Ромадановский сахарный завод» Республики Мордовия на бесплатной основе свободно реализует сельскохозяйственным товаропроизводителям свекловичный жом для кормления крупного рогатого скота, в том числе коров.

Специалисты отрасли животноводства рекомендуют сельхотоваропроизводителям республики использовать жом в кормлении коров.

Свежий жом содержит до 12 % сухого вещества, много углеводов, которые легко усваиваются животными. Жом является молокогонным кормом. Норма кормления коров – 15-20 кг в день с грубыми кормами (сено, солома, травяная мука и т.д.). В холодное время года за 5-6 часов до раздачи жом необходимо поместить в теплое помещение.

Контактные телефоны:  (8-8-3438) 29-0-43, 29-0-42 (зам.  директора Захаркин Виктор Владимирович).

22 сентября 2006