18:28 В рамках месячника "Дары осени" на 12 площадках была организована торговля сельскохозяйственной продукции

В г.г. Чебоксары и Новочебоксарск продолжается месячник «Дары осени». Ежедневно на территории городов работают не менее 13-15 торговых мест. Особую активность в данном месячнике проявляют предприятия «Чувашпотребсоюза» и КФХ «Белова» Ядринского района. Остальные сельхозтоваропроизводители республики предпочитают торговать на специально отведенных местах лишь по выходным дням, ссылаясь на то, что в будние дни горожанам некогда запасаться сельскохозяйственными продуктами на зиму. Однако, представительница КФХ «Белова», которая торговала на оптово-продовольственном рынке «Колос», опровергла эту информацию. «Наибольшую активность горожане проявляют между 10.00 и 15.00 час. дня. Берут и в розницу, и мешками. В основном за покупками ходят люди в возрасте», - заверила она, наполняя клубни картофеля в мешочек очередному покупателю.

На сегодняшний день торговля была организована на 12 торговых площадках. По предварительным данным продано картофеля 28 тонн и овощей  13 тонн.

Сельскохозяйственная продукция горожанам предлагалась по следующим ценам:

Картофель

Свекла