18:33 Чувашские аграрии готовятся к Российской агропромышленной выставке "Золотая осень - 2006"

Вчера в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством заместителя министра Сергея Димитриева с участием ряда руководителей структурных подразделений Министерства, а также представителей Торгово-промышленной палаты Чувашии и организаций АПК республики состоялось совещание по вопросам подготовки и формирования единой коллективной экспозиции для представления Чувашской Республики на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».

Напомним, что с 6 по 10 октября 2006 г. в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Российской Федерации в г. Москва на территории ВВЦ будет проходить агропромышленная выставка «Золотая осень», где будет представлен весь аграрный сектор России. На данной выставке активное участие примут и организации АПК Чувашии. Чувашская Республика на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» будет представлена в экспозиции продовольственного комплекса Регионов России и будет располагаться на площади 60 кв. м в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Центральную зону экспозиции составит стенд, где будет представлен агропромышленный потенциал Чувашии. Данная экспозиция оснащается мультимедийным компьютерным комплексом, на котором в непрерывном режиме проводятся презентации предприятий Чувашской Республики и реализация приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

Предприятия отрасли растениеводства будут представлены самостоятельно в павильоне № 70 «Растениеводство». Чувашию на ней представят ООО Агрофирма «Санары» Вурнарского, ООО Агрофирма «Слава Картофелю» Комсомольского районов и ООО «Тав». А экспозиция «Личные подсобные и  фермерские хозяйства» будет представлена в павильоне  № 26. Организатором  участия и представления является КУП ЧР «Агро-Инновации». Этот стенд будет представлен следующими КФХ и ЛПХ: КФХ Васильевой  В. А., КФХ Мыкова  О. Н., КФХ «Возрождение», КФХ «Чулпан», КФХ «Журавлев», КФХ Цветкова, КФХ «ВОЮН», КФХ «Миха», КФХ «Бездна», ЛПХ Копировой Л.А., КФХ Семенова  В. Н. Кроме того, в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской   Республики и Правительством г. Москвы, Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики проводится подготовительная работа по формированию колонны  сельхозтоваропроизводителей республики на выставку-ярмарку продажу сельскохозяйственной продукции  и народных художественных промыслов Чувашии, которая будет проходить в  г. Москва 6 - 8 октября 2006 года на территории Управы Басманного района на Ладожской улице. Выезд автоколонны планируется 5 октября 2006 года в 7.00 час. от поста ГИБДД с. Никольское Ядринского района.

20 сентября 2006