18:30 В Чувашии продолжается месячник "Дары осени"

Как уже сообщало ранее Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, в рамках проведения  месячника «Дары осени» с 9 сентября по 9 октября 2006 года в целях обеспечения жителей городов Чебоксары и Новочебоксарск качественной сельскохозяйственной продукцией урожая 2006 года и создания сельхозтоваропроизводителям республики условий для продажи (без посредников) выращенной продукции на территории двух городов определены специальные места для организации торговли.

Продажа сельхозпродукции в первые дни месячника подтверждает, что продукция Чувашских сельхозтоваропроизводителей  пользуется большим спросом у жителей города. Но, несмотря на рекордные скорости продажи картофеля и овощей, большинство районов Чувашии проявили некоторую пассивность в вопросах организации участия  сельхозтоваропроизводителей в месячнике «Дары осени». В минувшие выходные распродажа сельскохозяйственной продукции была организована на более 10 торговых площадках г.г. Чебоксары и Новочебоксарск, где активное участие приняли сельхозтоваропроизводители Красночетайского, Вурнарского, Батыревского, Шумерлинского, Моргаушского, Козловского и Марпосадского районов. Производителями сельскохозяйственной продукции этих районов было реализовано более 65 тонн картофеля и более 20 тонн овощей на общую сумму более 400 тыс. рублей. Месячник продолжается. Продажа сельхозпродукции продлится до 9 октября 2006 г., в связи с чем Минсельхоз Чувашии рекомендует сельхозтоваропроизводителям республики проявить наибольшую активность в продаже продукции, выращенной на селе.

20 сентября 2006