14:07 Конкурс на звание "Лучший изобретатель и рационализатор Чувашской Республики"

В целях выявления лучших разработок, проектов и изделий, используемых в производстве и направленных на экономию энергоресурсов в Минпромэнерго Чувашии осенью 2006 года впервые проводит республиканский конкурс на звание «Лучший изобретатель и рационализатор Чувашской Республики».

Конкурс проводится отдельно среди изобретателей и среди рационализаторов по пяти номинациям. Это промышленность, энергетика, экология и безопасность жизнедеятельности, агропромышленный комплекс и торговля.

В номинации агропромышленный комплекс будут рассмотрены предложения по повышению эффективности проведения работ и применения технологий в сельском хозяйстве. Также совершенствование методов, технологий и оборудования для растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

К участию приглашаются ученые и студенты, работающие и обучающиеся в учреждениях профессионального и дополнительного профессионального образования, инженерно-технические работники, творческие коллективы предприятий и организаций, новаторы всех отраслей экономики Чувашской Республики, а также физические лица, не представляющие какую-либо организацию, предложения которых направлены на решение задач, определенных положением о проведении конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 сентября 2006 года в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики по адресу: г.Чебоксары, ул. К.Маркса, 34, каб. 212, контактный телефон - (8352) 62-12-25.

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на сайте Минпромэнерго Чувашии.

08 сентября 2006