1 миллиард на нацпроект

Сельчане Чувашии - почти 8 с половиной тысяч заемщиков - получили по нацпроекту кредиты на сумму более одного миллиарда рублей. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства республики. Однако, документы по целевому использованию полученных средств предоставляют неохотно. На сегодня в министерство подали необходимую документацию только 10% заемщиков. По словам Михаила Игнатьева, причина в самом народе, который стремится приобрести тот или иной товар по дешевке и едет за ним на рынок. А после ищет дополнительные чеки, чтобы отчитаться за полученные средства. Некоторые, видимо, до того увлекались этим занятием, что предоставляли в министерство чеки на сумму, которая превышает размер полученного кредита.

01 сентября 2006